HOME > TVスケジュール

ARTIST'S MONTHLY TV SCHEDULE

May

1 [月]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第25回 8:00

2 [火]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第26回 8:00
団時朗・柄本佑 BSP「京都人の密かな愉しみ」再放送 14:50
浜田学 CX「CRISIS~公安機動捜査隊特捜班」第4話 21:00
細田善彦 BSプレミアム「2度目のプラハ」22:00

3 [水]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第27回 8:00
伊藤沙莉 NTV「浜ちゃんが!」25:59

4 [木]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第28回 8:00
団時朗 NHK「べっぴんさん総集編・前編」8:15
江波杏子 団時朗 NHK「べっぴんさん 総集編 後編」9:50
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
菅原大吉 BSP 「獄門島」再放送21:00
でんでん EX「緊急取調室」第3話 21:00

5 [金]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第29回 8:00
江波杏子 NHK「ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語」第4回 22:00
萩原聖人 古河耕史 TX「コードネームミラージュ」第5話 25:23

6 [土]
和久井映見 泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ」第30回 8:00
柄本佑 TBS「王様のブランチ」9:30
団時朗(語り) Eテレ 「バラのささやき~創られた美の物語」15:00
豊川悦司 NHK総合 「プラネットアースⅡ 第6集」 19:30

7 [日] 細田善彦 CX「櫻子さんの足下には死体が埋まっている」第3話 21:00
原日出子 WOWOWプライム「社長室の冬」第2話 22:00
8 [月]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第31回 8:00

9 [火] 細田善彦 BSプレミアム「2度目のプラハ」(再放送)8:00
和久井映見 泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ」第32回 8:00
10 [水]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第33回 8:00
万里紗、根岸季衣、加藤虎ノ介、石田佳央 EX「警視庁捜査一課9係」第5回 21:00

11 [木]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第34回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
でんでん EX「緊急取調室」第4話 21:00
萩原聖人(語り) BSプレミアム「コズミックフロント☆NEXT 旧ソ連幻の宇宙船ブラン スペースシャトル計画」22:00

12 [金]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第35回 8:00
伊藤沙莉 NTV「沸騰ワード10 スペシャル」19:00
柄本佑 CX「ダウンタウンなう」21:55
江波杏子 NHK「ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語」第5回 22:00
萩原聖人 TX「コードネームミラージュ」第6話 25:23

13 [土]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第36回 8:00
団時朗 BSプレミアム 「京都人の密かな愉しみ~桜散る」21:00

14 [日]
原日出子 WOWOWプライム「社長室の冬」第3話 22:00
団時朗 BSプレミアム「べっぴんさん 総集編(前編)」(再放送) 22:50

15 [月]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第37回 8:00

16 [火]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第38回 8:00
細田善彦 BSプレミアム「2度目の香港・選」22:00

17 [水]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第39回 8:00
高橋和也 BS11 「尾上松也の謎解き歴史ミステリー #7勝海舟」20:00
佐々木すみ江 NHK「福岡発地域ドラマ たからのとき」22:30

18 [木] 和久井映見 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ」第40回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
でんでん EX「緊急取調室」第5話 21:00

19 [金]
泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ」第41回 8:00
和久井映見 NHK「あさイチ」プレミアムトーク 8:15
細田善彦(語り) BS1「ニューヨーク地下鉄7号線~移民たちはどこへ~」9:00
江波杏子 NHK「ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語」第6回 22:00

20 [土]  
21 [日]
細田善彦 CX「櫻子さんの足下には死体が埋まっている」第5話 21:00
原日出子 菅原大吉 WOWOWプライム「社長室の冬」第4話 22:00
江波杏子 団時朗 BSプレミアム「べっぴんさん総集編(後編)」(再放送) 22:50

22 [月]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第43回 8:00

23 [火]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第44回 8:00
細田善彦 BSプレミアム「2度目の香港」(再放送)8:00

24 [水]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第45回 8:00

25 [木]
和久井映見 泉澤祐希 伊藤沙莉 NHK「ひよっこ」第46回 8:00
原日出子 KBS「おやかまっさん 原日出子の京さんぽ」10:30
尾上紫 EX「警視庁捜査一課長season2」第6話 20:00
でんでん EX「緊急取調室」第6話 21:00

26 [金]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第47回 8:00
原日出子 NTV「帰ってきた家売るオンナ」21:00
江波杏子 NHK「ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語」第7回 22:00
萩原聖人 古河耕史 TX「コードネームミラージュ」第8話 25:23

27 [土]
和久井映見 NHK「ひよっこ」第48回 8:00
前田亜季 CX「犯罪症候群season1」第8話 23:40

28 [日] 細田善彦 CX「櫻子さんの足下には死体が埋まっている」第6話 21:00
原日出子 WOWOWプライム「社長室の冬」第5話 22:00
29 [月]  
30 [火]  
31 [水]  

TV SCHEDULE|TVスケジュール

2017.05